Россиянин Маргиев выиграл бронзу Паралимпиады в прыжках в высоту

Российский легкоатлет Георгий Маргиев 1 сентября завоевал бронзу в соревнованиях по прыжкам в высоту на Паралимпийских играх в Париже.

Он показал результат 2 м. Первое место занял американец Родерик Таунсенд (2,12 м). Серебро взял Кумар Нишад из Индии (2,04 м).

Спортсмены выступали в классе T47, в котором участвуют атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ранее в этот день сообщалось, что российский пловец Роман Жданов выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Париже. Россиянин проплыл дистанцию 150 м комплексным плаванием за 2 минуты 23,03 секунды.

В Паралимпийских играх, которые проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября, принимают участие 90 российских спортсменов. Атлеты выступают на соревнованиях под нейтральным флагом.

Источник: iz.ru